1.1 (Personen?)
2. Mit & ohne Supplements? Extrakosten i.H.v.?
3. Kauft ihr eher im Discounter, Supermarkt oder Fachgeschäfte?
4. Ist euch Bio o.ä. wichtig?
5. Esst ihr vegan, vegetarisch o.ä.?
Zu mir:
1. Ca. 600 € mtl. für Lebensmittel, zzgl. 75€ mtl. für Kita Essen & Trinken
1.1 2 Erwachsene + Kind (3 Jahre)
2. Derzeit 0€ für Supplements
3. Einkauf erfolgt Großteils bei Lidl und Aldi, ergänzend wir bei Real & Rewe eingekauft
4. Bio o.ä. hat für uns keinerlei Relevanz
5. Wir essen alles
![TA_uglysmilie *uglysmilie*](./images/smilies/TA_uglysmilie.gif)
Manchmal denke ich mir, dass viel zu viel Geld ausgegeben wird.
Wenn ich dann aber sehe wie leer der Einkaufswagen bei 100€ ist, bekomm ich das kotzen :kotz; und überlege das mtl. Essenbudget nochmal um 200€ zu erhöhen.
Ist nicht wirklich notwendig aber wieso nicht ?!
![TA_laugh :-)](./images/smilies/TA_laugh.gif)