fertiges flüssiges eiklar kostet so um die 6,50 - 8,00 € /kg.
kauft man sich eiklarpulver (5kg kosten bei bu*****e 26,00€ /kg) und mischt es selbst mit wasser an (verhältnis 1:7) kommt man am ende auf 3,25 € /kg. sehr viel preiswerter.
ganz davon abgesehen, dass es sehr viel komfortabler ist sich einen 5kg/10kg sack pulver zu kaufen, der dann ewig hält, als sich alle 2 wochen neues flüssigeiklar liefern zu lassen.
ist das nicht der bodybuilding hack schlechthin oder haben die beiden sachen in sachen biologischer wertigkeit irgendwelche unterschiede, die ich gerade nicht auf dem schirm habe?
danke!
flüssiges eiklar vs eiklarpulver
-
filthysanchez555
- Neuer Lounger
- Beiträge: 13
- Registriert: 15. Apr 2023, 23:29